Оплата услуг представителя стороны в суде - требуется ли договор для возмещения судебных издержек?

• г. Ижевск

Может ли представитель стороны в суде (не адвокат) запрашивать оплату его услуг? И в этой связи, требуется ли оформлять договор для возмещения судебных издержек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не запрещено законом представлять интересы стороны в процессе не адвокату. Необходимо подтверждение оплаты его услуг. Обычно это договор на оказание услуг и платежные документы или расписка в получении средств.

Добрый день. Может, без договора суд не присудит судебные расходы, т.к. из квитанции (если платили, например, через банк) не видно за что платили деньги