Возможно ли подать документы на гражданство РФ по программе переселения соотечественников, находясь в Казани и являясь гражданкой Узбекистана?
Я гражданка Узбекистана. В данный момент проживаю в Казани на основании патента. Могу ли я не выезжая в Узбекиста поехать в Марий Эль и подать документы на гражданство РФ по програме переселения соотечественников? Так как эта программа в Татарии не работает И если да, то что для этого надо сделать?
Пока действует Ваш патент, Вы легально находитесь на территории РФ и можете свободно по ней передвигаться.
В Республике Марий Эл Вам точно подскажут условия переселения по данной программе и уточнят список необходимых документов.
Скорее всего, Вам потребуется прописка и место работы на территории Республики Марий Эл.