Бабушка продаёт земельный участок. Требуют согласие супруга. Но он давно умер, и они были в разводе. Чем заменить? Спасибо.
Здравствуйте Владислав!
Как я понимаю, земля была приобретена бабушкой и дедушкой в период брака и является их совместно нажитым имуществом, после смерти дедушки, бабушка никаких документов у нотариуса на землю не получала, поэтому и требуют согласие второго супруга на продажу земельного участка.
Вам нужно обратиться в суд для установления факта принятия наследства бабушкой (в размере 1/2 доли в праве) после дедушки и для признания за бабушкой доли в праве общей долевой собственности на земельный участок в размере 1/2 как бывшей супруги умершего.
Понадобится помощь пишите.
Влад, предоставьте подтверждающие документы, что бабушка не замужем. Вопрос отпадет сам собой.