Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на поездку с ребенком в Турцию?
Мы с мужем разведены, у нас есть общая дочка (ей сейчас 2 года) которую воспитываю я. Живем мы отдельно от бывшего мужа. В июне месяце я с дочкой собираюсь на 7 дней в Турцию. Вопрос: нужно ли мне нотариально заверенное разрешение отца моей 2-ух годовалой дочери на поездку в Турцию (в каком законе это можно найти?).
Уважаемая, Татьяна! Нет, согласие, и разрешение от бывшего мужа не требуется. Об этом говорит статья 20 Закона о порядке въезда и выезда из РФ.
С Уважением, Н. Федоровская
Таьяна! На основании ст.20 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" при выезде несовершеннолетнего с одним из родителей согласие второго родителя не требуется. Хорошего Вам отдыха! Калинина.