Как установить точное место работы экс-супруга и размер его доходов для получения алиментов?
₽ VIP

• г. Калининград

Я в разводе шесть лет. В 2005 году бывший муж уехал в Москву, с этого времени его точное место работы неизвестно, исполнительный лист выслать некуда. Бывший супруг изредка присылал деньги. С июля 2007 года выплаты прекратились, я обратилась к судебным приставам. После того как они его нашли, он предоставил справку с места работы где указана заработная плата размером в 1 МРОТ. Эта справка была дана ему одной из коллегий адвокатов г. Москвы где он якобы работает юристом. На эту з\п он умудряется снимать квартиру в Москве и ездит отдыхать за границу. Из этого очевидно - справка поддельная. На запрос в адресный стол, в г. Москве он не прописан и не зарегистрирован. По образованию он юрист и мне очень трудно добиться от него алиментных выплат.

ВОПРОС: Как я могу узнать точное место работы должника и размер всех его официальных доходов, в том числе его заработную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Из Вашего вопроса следует, что СПИ уже завершил производство розыска должника (Вашего бывшего мужа) и он найден, следовательно СПИ известен адрес регистрации Вашего бывшего мужа по месту жительства. Подайте СПИ письменное ходатайство о направлении запросов в отношени Вашего бывшего мужа в органы ФНС, в органы ПФР по адресу его регистрации по месту жительства. В эти органы работодатели подают сведения о доходах физических лиц. Возможно СПИ подобные запросы уже делал и в исполнительном производстве имеются ответы на них. Если же Ваш муж трудиться неофициально, без оформления трудового договора, то получить сведения о его доходе в официальных источниках вы не сможете.