Как установить отцовство при отказе отца на территории Украины - рекомендации для граждан России
Я гр россии подала на гр украины исковое заявление по установлению отцовства в минскую конвенцию но боюсь что ответик который находится на территории украины не захочет предоставлять свой материал. Как мне установить его отцовство. В браке не состоим.
В Вашем случае нужно подавать в суд на Украине. Я так понимаю после признания отцовства Вы намерены будете подавать на алименты. В связи с тем, что отец ребёнка проживает в Украине и взыскание алиментов будет происходить в там же.
А зачем в конвенцию? Иски об установлении отцовства могут быть поданы по месту жительства истца.
Подавайте по своему месту жительства, ходатайствуйте о назначении экспертизы, если ответчик "материал" не представит, то будет считаться, что он признает себя отцом.