Санкт-Петербург, 17.01.2015, 20:55

Возможно ли продление миграционной карты в РФ для граждан Казахстана без выезда из страны?

Вопрос №5855987 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2015, 20:55
Я гражданин Казахстана, в марте 2014 года прибыл в Санкт-Петербург и официально продлил миграционную карту сроком на один год. Могу ли я не выезжая за пределы РФ продлить миграционную карту еще сроком на 6 месяцев? И вообще какие условия нахождения на территории РФ на 2015 год для граждан Казахстана, такие же как и в 2014 или что то поменялось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На каком основании и каким образом Вы продлевали свою миграционную карту? Если можно, опишите подробно.

17.01.2015, 22:04

В миграционной карте я ставил отметку "в гости", я реально ехал погостить, но когда приехал, предложили поработать, и организация в которую я устроулся продлила мне нахождение на территории РФ на 1 год через отделение УФМС и еще мне дали временную регистрацию на 1 год. Сейчас я не где официально не работаю.

18.01.2015, 00:04

Просто это очень странно, что с целью "в гости" Вас официально трудоустроили. На всякий случай проверьте себя в базе ФМС, не числится ли за Вами запрет на въезд из-за несоблюдения миграционного законодательства.

Также иностранный гражданин не имеет право пребывать на территории РФ более 1 года на территории РФ без выезда.

18.01.2015, 00:14

А могу ли я пересечь Украинскую границу и вернуться в РФ?

18.01.2015, 00:55

Данный момент Вам лучше уточнить в УФМС.

18.01.2015, 00:59