Как получить новую миграционную карту в Украине, чтобы избежать депортации
Здравствуйте! Вам нужно уладить этот вопрос с УФМС - обратитесь туда с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания. Хотя формально Вы уже нарушили закон и подлежите выдворению - гражданам Украины зачастую "прощают" подобные правонарушения и продлевают миграционную карту. После продления можете смело выезжать - запрет на въезд в Россию не будет установлен
Большое спасибо за ответ. . Хотел бы уточнить, может стоит сделать временный белый паспорт, чтобы пересечь границу? Потому что аналогичная ситуация у моего знакомого, у него была просрочка по вклеиванию фото в паспорт и на границе его не пропустили..ему пришлось идти в посольство , чтобы слелать белый паспорт.Возможно это сделать сейчас?