Возможно ли прописать ребенка у бабушки, если она является собственником и ребенку 5 месяцев

• г. Самара

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать своего ребенка у бабушки, если она собственник? Ребенку 5 месяцев. Но я прописана в другом месте, а бабушка согласна прописать.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 20 ГК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

Нет, так не сможете. Нужно чтобы кто-то из родителей там тоже был прописан.вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)