Москва, 17.01.2015, 22:27

Я хочу продать товар в магазин. Что для этого нужно?

Вопрос №5856662 из г. Москва
опубликован 17.01.2015, 22:27
Я хочу продать товар в магазин. Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того , какой товар и в качестве кого (ИП, представителя юрлица)?

17.01.2015, 22:31

Я являюсь ип

17.01.2015, 22:55

О каком товаре идет речь?

17.01.2015, 22:56

Договор как минимум. Так же зависит от товара.

17.01.2015, 22:56

Товар - мыло и другая косметика ручной работы

17.01.2015, 22:57

Сертификация мыла ручной работы - это добровольная процедура в системе сертификации ГОСТ Р, но данная продукция подлежит обязательному декларированию соответствия. То есть предприниматель, изготавливающий данный продукт должен оформить в обязательном порядке декларацию о соответствии. Вместе с декларацией соответствия можно оформить добровольный сертификат соответствия.

С 1 июля 2010 года Роспотребнадзором были отменены санитарно-эпидемиологические заключения.

Вместо данных документов теперь выдаются свидетельства о государственной регистрации. Решением Комиссии Таможенного Союза от 18.06.2010 г. № 299 был утвержден перечень товаров, подлежащих обязательной государственной регистрации. На мыло ручной работы данный документ не требуется (в перечне этой продукции нет).

сертификаты и декларации о соответствии оформляются только на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя. Нельзя оформить сертификат соответствия на физическое лицо.

Этапы проведения сертификации или декларирования мыла ручной работы

- Подача заявки и учредительных документов;

- Проведение лабораторных испытаний;

- Оформление декларации о соответствии.

Необходимые документы для сертификации мыла ручной работы

1. Свидетельство о гос.регистрации предприятия ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговый орган ИНН;

2. Заявка

3. Реквизиты компании

В Роспромтест

17.01.2015, 23:17