Нежелание УК решить проблему с трубой привело к затоплению двух квартир - возможность подачи иска и написание искового заявления.
Здравствуйте, Владимир. Содержание инженерных систем теплоснабжения, водоснабжения при наличии договора на обслуживание - обязанность управляющей компании. За неисполнение обязанностей она несет ответственность. Кроме того при неустранении недостатков и невозмещении в добровольном порядке причиненных убытков на нее возлагаются меры ответственности в соответствии с законодательством о защите прав потребителей (неустойка, штраф). Начните с написания претензии, где укажите размер причиненных Вам убытков и потребуйте возмещения.
Можете обратиться в суд, составление искового заявления - услуга платная.