Нежелание УК решить проблему с трубой привело к затоплению двух квартир - возможность подачи иска и написание искового заявления.
У нас в доме прорвало трубу и залило 2 квартиры! Неоднократно обращались в УК с просьбой о починке трубы, но нас каждый раз посылали! Скажите пожалуйста, могу ли я подать на них в суд и как написать исковое заявление?
Здравствуйте, Владимир. Содержание инженерных систем теплоснабжения, водоснабжения при наличии договора на обслуживание - обязанность управляющей компании. За неисполнение обязанностей она несет ответственность. Кроме того при неустранении недостатков и невозмещении в добровольном порядке причиненных убытков на нее возлагаются меры ответственности в соответствии с законодательством о защите прав потребителей (неустойка, штраф). Начните с написания претензии, где укажите размер причиненных Вам убытков и потребуйте возмещения.
Можете обратиться в суд, составление искового заявления - услуга платная.