Возможно ли вернуть деньги за страховку кредита в банке Альфа?

• г. Нижневартовск

Мой муж купил телефон взяв кредит у альфа банка, подписал договор страхования кредита, не зная о том, что он не является обязательным условием для получения кредита, можем ли мы в течении 2 х недель со дня покупки сделать возврат денег, ходили в банк написали претензию, но не столь грамотно, можем ли мы написать повторную с более подробным описанием и причиной отказа от страхования и возвратом страховых денег. В страховом договоре есть такой пункт: Договор может быть признан не действительным с момента его заключения, по основаниям предусмотренным гражданским законодательством РФ. Им по требованиям, вытекающим из договора, может быть предъявлен страховщику-координатору в сроки, предусмотренные гражданским законодательством РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Посмотрите закон о потребительском кредитовании он предусматривает отказ от заключенного кредитного договора в течении 14 дней .Так называемый "период охлаждения "