Отец-член ГСК умер - кто из наследников имеет право на вступление и получение нового гаража?

• г. Химки

Отец был членом ГСК, и у него был в собственности кирпичный гараж. Отец умер. У него 2 наследника по закону (брат и сестра). Ни один из этих наследников не являлся членом этого ГСК.

Гараж в связи со строительством автотрассы сносится с выплатой компенсации за гараж и с выделением места для строительства нового гаража (вместо сносимого) в этом же ГСК.

Я понимаю, что компенсация за гараж делится пополам между двумя наследниками. Вопрос: кто из двух наследников имеет право на вступление в ГСК и возможность получения места для строительства нового гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При строительстве нового гаража в этом же ГСК в ГСК могут вступить оба наследника, так как к наследству это уже отношения не имеет.

Право собственности перешло к обоим наследникам ,а так как ГСК решает общие вопросы владельцев ,то Вы имеете право стать членами ГСК , а вот земельный участок Вам все равно будет предоставлен один после сноса , потом еще его разделите или по другому распорядитесь . Или сейчас решайте вопрос о разделе : кому гараж кому компенсация