Практика в адвокатском образовании
Можно ли заниматься адвокатской и юридической практикой не имея высшего образования в отрасли права?
Лучший ответ
А можно производить операцию на желудке, к примеру, или на сердце, не имея медицинского образования?
Уже ответили на свой вопрос. Не имея высшего образования Вы не сможете разобраться даже в своих личных правах.
Наличие высшего образование при осуществлении адвокатской деятельности обязательно и предусмотрено ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности"
Нет. Читайте Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".