Что происходит с наследством, если один из наследников не знает о смерти?
Здравствуйте. Сын может в таком случае подать заявление в суд на восстановление срока принятия наследства
Оповещают и второго наследника -это делает нотариус
дочь при обращении к нотариусу должно назвать всех наследников. Если сын не знает о смерти отца, то в последующем он будет иметь 6 месяцев для восстановлен срока принятия наследства.
а если неизвестно место жительства второго наследника? т.е. дочь не сможет вступить в наследство, пока не найдется второй наследник? а если он вообще не найдется?
Вы все равно должны сообщить нотариусу о наличии второго наследника. В противном случае, когда обнаружится второй наследник, он может инициировать признание дочери недостойным наследником.