Возможность проватизации квартиры для родителей - необходимость личного присутствия при подписании документов или возможность использования доверенности?

Здр-те! Родители делают проватизацию на квартиру. Меня с сестрой хотят туда включить. Я с несовершеннолетним ребенком проживаю далеко от них. Слышала, что проватизацию сделали до марта. Могу ли я сделать доверенность на сестру от имени меня и ребенка, чтобы она получила право расписаться за нас. Либо надо мне ехать туда чтобы поставить подпись и забрать документы?
Лучший ответ

Участвовать в приватизации вы можете только если прописаны в этой квартире Если прописаны то можете оформить доверенность-тогда приезжать необязательно

да мы там прописаны, я просто слышала, т.к. несовершеннолетний ребенок,то ни о какой доверенности не может идти речь, только имеют право расписаться за него родители.

Ваше полномочие расписываться за ребенка можно передоверить составлением доверенности

Понятно,значит мне нужно 2 доверенности за роспись за себя и за несовершеннолетнего ребенка сделать?

Понятно,если сестра живет в том же городе,что и родители,мне можно одной составить доверенность от себя и и ребенка и отправить заказным письмом? И сколько такие услуги по составлению доверенности будут стоить?

ВЫ можете оформить у нотариуса ОДНУ доверенность (от себя и ребенка). Стоимость ее уточните у любого нотариуса. Отправить можете любой организацией связи.