Хабаровск, 18.01.2015, 05:48

Возможность проватизации квартиры для родителей - необходимость личного присутствия при подписании документов или возможность использования доверенности?

Вопрос №5857831 из г. Облучье
опубликован 18.01.2015, 05:48
Здр-те! Родители делают проватизацию на квартиру. Меня с сестрой хотят туда включить. Я с несовершеннолетним ребенком проживаю далеко от них. Слышала, что проватизацию сделали до марта. Могу ли я сделать доверенность на сестру от имени меня и ребенка, чтобы она получила право расписаться за нас. Либо надо мне ехать туда чтобы поставить подпись и забрать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участвовать в приватизации вы можете только если прописаны в этой квартире Если прописаны то можете оформить доверенность-тогда приезжать необязательно

18.01.2015, 05:56

да мы там прописаны, я просто слышала, т.к. несовершеннолетний ребенок,то ни о какой доверенности не может идти речь, только имеют право расписаться за него родители.

18.01.2015, 06:01

Ваше полномочие расписываться за ребенка можно передоверить составлением доверенности

18.01.2015, 06:09

Понятно,значит мне нужно 2 доверенности за роспись за себя и за несовершеннолетнего ребенка сделать?

18.01.2015, 06:11

Понятно,если сестра живет в том же городе,что и родители,мне можно одной составить доверенность от себя и и ребенка и отправить заказным письмом? И сколько такие услуги по составлению доверенности будут стоить?

18.01.2015, 06:35

ВЫ можете оформить у нотариуса ОДНУ доверенность (от себя и ребенка). Стоимость ее уточните у любого нотариуса. Отправить можете любой организацией связи.

18.01.2015, 07:37

Почему когда я выезжала из своего города мне нотариус сказал надо приходить с тем, на кого доверенность пишешь и от на ребенка несовершеннолетнего нельзя написать было?

18.01.2015, 07:46

Я не знаю, почему вам нот. так ответила. Для составления доверенности нужны данные доверенного лица. От имени ребенка также можно оформить доверенность. У меня самой таких доверенностей несколько. Сходите к другому нотариусу.

18.01.2015, 07:48

Какие данные нужны доверенного лица для составления доверенности?

18.01.2015, 07:58

Паспортные данные и данные о свидетельстве о рождении

18.01.2015, 08:00