Выравнивание доходов - проблемы с выплатой ипотеки и кредитами
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
НЕ можете платить - не платите.
Пусть банк подает в суд.
УДАЧИ ВАМ
Если денег нет то на звонки банка отвечайте подавайте в суд. На суде вы сможете снизить размер пени и неустойки а когда решение суда вступит в силу подавайте на предоставление отсрочки или рассрочки оплаты долга