Что делать, если при продаже подержанного автомобиля выяснилось, что он находится в залоге у банка?

Вопрос №5858536 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2015, 09:49
Скажите какие мои действия в данной ситуации? Здравствуйте! Уже обращался, но ситуация получила ясность. Купил б/у автомобиль 18 марта 2014. 19.03 поставил на учет. Ам приобретался в автосалоне. Недавно решил продать и выяснилось что на ам 29.05 наложен запрет на регестрационные действия. Сходил сегодня в мрэо дали постановление мск суда о том что ам находится в залоге у банка. И банк подал иск на предыдущую владелецу, о том что она не уплачивает по кредиту. 18.12 суд признал бывшую владелицу виновной. Решение изъять ам и оплатить долг. Автосалон в котором я покупал, взял авто на комиссию. В договоре комиссии четко указано что продавец обязуется что ам не кредитный, не залоговый. Когда я покупал, был составлен договор купли продажи со стоимостью 250 т. р. А так же доп. соглашение что я передал дополнительно еще 275 т. р. При регистрации в мрэо доп. соглашение у меня забрали. Сегодня позвонил в автосалон, все рассказал. Сказали что будут решать проблемму. Машину не кому не отдавать. Скажите какие мои действия в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не уверены что салон решит проблему то лучше писать претензию на расторжение договора и возврата вам денег

18.01.2015, 09:53

Здравствуйте.

Подавайте претензию в салон с требованием вернуть ваши ден. средства

18.01.2015, 09:53

А какой срок выполнения требования в претензии?

18.01.2015, 09:55

По закону о защите прав потребителей срок 10 дней

18.01.2015, 09:56

А как теперь мне доказать что было доп. Соглашение? Ведь его забрали в мрэо.

18.01.2015, 10:01

Почему себе копии то не оставляете-попросите чтобы ВАм в МРЭО сделали копию

18.01.2015, 10:05