Проставление даты регистрации в паспортах граждан при замене или утрате - важные нюансы

• г. Новосибирск

В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось), военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые (по достижении 14-летнего возраста), в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации. Поясните, пожалуйста, если ребенок родился в 1997 году, то при получении паспорта дата регистрации должна быть 1997 год /зарегистрирован при рождении/ или 2011 /дата при получении паспорта/

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Когда несовершеннолетний гражданин получает паспорт датой регистрации по месту жительства ставится дата получения паспорта.