За езду в нетрезвом виде экзамен.

Если лишили прав за езду в нетрезвом виде. Придётся ли перездовать экзамен на права заново?

Лучший ответ

Если нарушение было совершено до 01 сентября 2013 года то не надо, Согласно изменениям, внесенным в Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ в Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Указанные изменения вступили в силу с 1 сентября 2013 года

То есть Правительством РФ установлен порядок сдачи экзамена на знание Правил дорожного движения для лиц, лишенных права управления транспортным средством.Плюс ко всему нужно и медкомиссию проходить.

Если Вас лишили до 01.09.2013, то не надо сдавать экзамен, если после 01.09.2013, то надо.

Да, теперь надо пересдавать.

Да, если не обжалуете решение суда, Вам придется ждать окончания срока лишения права управления т/с и сдавать экзамены.