Права и обязанности после развода - Что делать, если бывший супруг имеет долги в банках?

• г. Подольск

Мы в разводе уже два года, у бывшего мужа много долгов в банках, которые он брал до развода и сейчас банки звонят мне, хотя все кредиты давали без моего ведома. Чем мне это грозит? И имеют ли банки и коллект орг звонить мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! И имеют ли банки и коллект орг звонить мне? - не имеют такого права.

Это лучший ответ

Никто не имеет права звонить. Ваш бывший может подать в суд на раздел долгов, если докажет, что деньги шли на семью. Помог ли ответ

Ничем Вам это не грозит, поскольку кредиты брались до регистрации брака и к Вам они не имеют никакого отношения.

Вам ничем не грозит, если только у вас не осталось не разделенного совместного имущества. Если таковое есть, на это имущество будет обращено взыскание кредиторов БМ и вы можете его потерять.