Приватизация квартиры после смерти ответственного квартиросъёмщика
В квартире было зарегистрировано 3 чел. Мама (ответственный квартиросъёмщик) умерла. Отец не проживает в квартире более 5 лет. Как я могу приватизировать квартиру?
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании отца прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Тогда получится приватизировать квартиру только на себя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!