Получение денег по прижизненной доверенности от отца после его смерти - вопросы преступления, наказания и срока давности
Эти действия не образуют состав преступления. Вы все равно являетесь наследником первой очереди после смерти отца.
ЕСли в в последствии вступили в наследство за отцом - преступления - нет.
УДАЧИ ВАМ
Нет состава преступления в ваших действиях
В наследство никто из наследников ещё не вступил.
Я на следующий день после смерти отца в 2010 году получил в Сбербанке 180000 рублей по доверенности отца. Это преступление? Если да, то какое наказание, срок давности, есть ли амнистия? Я 1948г.р. Никто из наследников(нас 5 братьев) до сих пор не вступил в наследство.