Имеет ли работодатель право отказать в работе инвалиду второй группы и как он может узнать о статусе инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работадатель отказать мне в работе, если я инвалид второй группы. Откуда работадатель может узнать, что у него работает инвалид. Группа рабочая. Если не говорить работодателю об инвалидности он может не узнать, что у меня группа. Как работадатель может узнать о группе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права отказывать.