Как привлечь юридическое лицо к ответу и возмещению морального вреда и упущенного рабочего времени?
Ситуация следующая, кредит сестра брала с зарплатой позволяющей оплату, на данный момент я помогаю ей выплачивать, при подписании договора она указала мой номер. Звонок из банка, спросили знаю или нет... ответил на вопрос и сказал что информацию передан. В последующем сотрудники банка связывались с сестрой и продолжали мне звонить говоря сначала что она не отвечает на их звонки, узнав что сестра общалась с ними, сообщил им в очередном разговоре, что всю информацию сотрудники банка получили от сестры лично, на мой вопрос почему игнорируя данный факт продолжаются звонки мне поступил ответ, что пока не поступит сумма звонки не прекротятся. Как я могу привлёк к ответу данное юридическое лицо. Возможно ли привлечь их к возмещению морального вреда и оплату занятого моего рабочего времени? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства- вам звонить банк не имеет никакого права.
Здравствуйте. Разумеется, полиция с этим разбираться не будет, не слушайте "умных" советов. Обращайтесь в суд с иском об обязании к прекращению действий, нарушающих Ваши права и взысканию морального вреда.