Право на репатриацию или статус носителя русского языка - реальность и преимущества для граждан Украины
Я гражданка Украины, родилась на территории Донецкой обл., г. Горловка. Мой отец родился на территории РФ, в Курской обл. Имею ли я право на репатриацию или пройти как носитель русского языка? Реально ли работают эти законы? Гражданство нужно в короткие сроки, так как необходима операция по пересадке костного мозга, которую в Украине не делают и денег на нее у меня нет. В РФ можно добиться квоты на операцию, имея ОМС в который входит и высокотехнологическая помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Законы реально работают, но за три дня Вам никто гражданство не оформить, как минимум год-полтора.