Сколько времени занимает бракоразводный процесс в северной Каролине если жена иностранка а муж американец?
Вам никто не даст правильный ответ кроме адвоката, специализирующегося по семейному праву и имеющего лицензию данного штата. Ответ обычно зависит от множества факторов: причины развода, отношение супругов к разводу, наличие несовершеннолетних детей, имущественные споры...
Даже конкретный суд, в котором будет рассматриваться дело, может иметь перегруженный календарь, а может не иметь. И это тоже скажется на сроках. Вот что на сроках не скажется, так это гражданство жены.
Если один из супругов имеет гражданство России, брак можно расторгнуть в России.