Увеличение суммы наследства после подачи документов - законно ли такое действие?
До нового года мы подали все документы на наследство и нам сказали одну сумму, теперь чтобы их получить, она сказала что сумма выросла. Законно ли это?
Государственная пошлина за совершение действий, нотариальное удостоверение которых является обязательным не изменилось. В соответствии с п. 22 п.1 статьи 333.24 НК РФ размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
С 01.01.2015 изменились нотариальный тарифы за совершение действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма.
Уточните в нотариальной палате города.