Возможность прописать условия отказа от приватизации квартиры в пользу ренты и юридическая сила такого документа

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по приватизации квартиры.

Хотим с сестрой отказаться от приватизации в пользу мамы и приватизировать квартиру на маму. При этом мы хотим обезопасить себя от возможных маминых действий с ее возникшим в результате приватизации правом собственности. Мы хотим сделать приватизацию с условием заключения договора пожизненной ренты. Соответственно, вопросы:

1. Можно ли в отказе от приватизации прописать условие этого отказа – отказываюсь от приватизации в пользу Ивана Ивановича при условии, что Иван Иванович обязуется заключить со мной договор пожизненной ренты.

2. Будет ли иметь юридическую силу этот документ – можно ли, ссылаясь на этот документ, обязать Ивана Ивановича заключить со мной договор пожизненной ренты.

3. Если Иван Иванович откажется заключать договор ренты – можно ли, ссылаясь на этот документ, признать приватизацию незаконной?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. без всяких условий.