LSN Messenger
Орск, 18.01.2015, 22:24

Как справиться с просрочками по кредитам, когда доходы уменьшились

Вопрос №5863502 из г. Орск
опубликован 18.01.2015, 22:24
Татьяна. У меня несколько кредитов. Раньше я оплачивала в срок. Потом у нас убрали оклад и мы получаем з\п от сдельной работы. У меня просрочки 4 месяца. Банки звонят и угрожают. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

На угрозы не реагируйте, в большинстве из них Вас просто пугают. Если бы угроз были реальными, они не пугали бы, а давно осуществили их.

Частями не платите - Ваши средства пойдут на погашение пени и штрафов, а основной долг будет расти. Дождитесь, когда Банки подадут иски в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании стати 333 Гражданского кодекса РФ. и так ократите существенно свой долг.

18.01.2015, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права

18.01.2015, 22:25

татьяна.мне предлогают сделать реструктуризацию.даже если я ее сделаю у меня хватит з\п только на 1 кредит а другие будут неоплочены грозят наложить аресты на имущество и пенсию.что делать

22.01.2015, 06:35

При реструктуризации увеличивается срок погашения кредита, однако увеличивается размер процента по кредиту и он становится неподъемным.

22.01.2015, 06:56