Рыбинск, 18.01.2015, 21:22

Включается ли в трудовой стаж для пенсионного назначения работа без отчислений и другие случаи, такие как учеба и декретный отпуск?

Вопрос №5863530 из г. Рыбинск
опубликован 18.01.2015, 21:22
Входит ли в трудовой стаж для назначения пенсии работа без отчислений в пенсионный (у меня ООО и я директор но деятельности нет и я не плачу налоги, а запись в трудовой есть). Входит ли учеба в институте и декрет в стаж? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без отчислений в ПФР годы не учитываются. Учеба не входит. Декретный отпуск входит больничный и полтора года.

18.01.2015, 21:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сколько для женщины требуется минимальный стаж работы для назначения пенсии. Если вдруг не будет хватать стажа, то пенсию не дадут?

18.01.2015, 21:30

Да пока надо стажа не менее 5 лет, чтобы получать пенсию.

18.01.2015, 21:42