Как помешать матери продать дом, где я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны?
Могу ли я помешать моей матери продать дом, собственницей которого она является. Я прописана в этом доме вместе с моей несовершеннолетней дочерью. Спасибо.
Здравствуйте! Если вы имели право участвовать в приватизации данного имущества, но давали отказ от участия в приватизации, то ваша мама не сможет вас выписать из этого дома, но продать она его все-таки сможет, если покупатель согласится покупать дом с прописанными в нем людьми, которые по закону сохраняют право пользования и проживания в этом доме не смотря на смену собственника (п. 4 ст 31 ЖК РФ).
С уважением, Чижикова Юлия Васильевна