Волгоград, 18.01.2015, 22:20

Вопросы срока исполнения наказания по решению суда в деле аварии с летальным исходом

Вопрос №5863948 из г. Волгоград
опубликован 18.01.2015, 22:20
Рассмотреть ситуацию!19 августа 2014 года произошло дорожно-транспортное происшествие (опрокидывание) с летальным исходом! Где по прибытию сотрудников полиции были изъяты (водительское удостоверение, тех-паспорт, страховка) и собственно транспортное средство!18 ноября 2014 года был вынесен обвинительный приговор по статья 264 часть 3 к 1.5 года условно с испытательным сроком 1 год и 1 год лишения права управлять транспортным средством, по прибытии в инспекцию на учёт было разъяснено что срок исполнения наказания в части условного осуждения исчисляется с момента вынесения приговора! А в части лишения права управлять Т/С с момента вступления приговора в законную силу! ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС? ПЕРВОЕ-В ПРИГОВОРЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО О СРОКАХ ИСЧИСЛЕНИЯ! ВТОРОЕ-СУД УСТАНОВИЛ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ 1 ГОДА ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ Т/С,ТРЕТЬЕ-ФАКТИЧЕСКОЕ ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ НАСТУПИЛО 19 АВГУСТА 2014 ГОДА КОГДА СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ИЗЪЯЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ДАВ НИЧЕГО ВЗАМЕН! ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ СОСТАВИТ 1 ГОД 3 МЕСЯЦА И 9 ДНЕЙ! Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН! КАК ПОСТУПИТЬ? ГОСПОДА ЮРИСТЫ! БЛАГОДАРЮ! С УВАЖЕНИЕМ! Рафик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники полиции изъяли документы у вас незаконно. Срок действительно должен исчислять с момента вступления приговора в законную силу. ч.4 ст.47 УК РФ, то есть с 28.11.1014 года.

18.01.2015, 22:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

то есть не имеет смысла обжалования?

18.01.2015, 22:39

Да, обжалование вам ничего не даст, срок лишения специального права будет течь с момента вступления в силу приговора суда.

18.01.2015, 22:43