Как избежать беспокойства родителей и прописать жену в квартире, полученной от Министерства Обороны, без риска потери доли при разводе?
Здравствуйте! Ваша супруга не может претендовать на квартиру Вашего отца, поскольку он собственник. Рекомендую Вам заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением, без указания срока, между Вашим отцом и Вашей супругой. В этом случае, договор расторгается через месяц, после предъявления Вашим отцом требования о расторжении и выселении. Но для проживания и регистрации необходимо согласие всех совершеннолетних проживающих в квартире.
Жена при регистрации не сможет претендовать на квартиру, т.к. регистрация идет только на право проживания, а не на право собственности