Может мать ребенка переписать своего ребенка в попечительства своей родной систре.
Может мать ребенка нерепесать своего ребенка в попечительства своей родной систре.
Вероятно вы имели ввиду " может ли сестра оформить попечительство над Вашим ребенком " .?
Если она отвечает требованиям предъявляемым к Попечителям , то может ,обратитесь в отдел опеки . Если ребенку менее 14 лет - будет опека , более-попечительство
Иван, вы задавали уже этот вопрос
Необходимо обратиться в органы опеки, может оформит временную опеку.
а обезательно мать лешать родительских прав
или она может написать заявление а отказе