Как отказаться от приглашения стать присяжным заседателем в суде без упоминания ФИО

• г. Гатчина

По почте получила приглашение присяжного заседателя в суд. В самом письме мое ФИО не указано, только на почтовом конверте. К письму приложена анкета, которую мне нужно заполнить. Я исполнять обязанности присяжного заседателя не хочу, как я могу отказаться от этого и есть ли у меня есть возможность просто проигнорировать это приглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

в Конституции РФ закреплено ПРАВО на участие граждан в отправлении правосудия, а не обязанность.

Позвоните в канцелярию суда и сообщите о своем решении.