Волгоград, 18.01.2015, 23:52

Как выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия отца при продаже квартиры для использования материнского капитала?

Вопрос №5864542 из г. Волгоград
опубликован 18.01.2015, 23:52
Скажите пожалуйста, возникнут ли у меня проблемы при выписке несовершеннолетнего ребенка без согласия его отца из квартиры, которую я хочу продать с целью улучшения жилья с использованием материнского капитала. С отцом первого ребенка в разводе с 2005 года и место нахождения его не известно, алименты не платит с 2007 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я им писала в форме обратной связи - тишина. У меня двухлетний ребенок, я живу в Волгограде , он в Москве, как же я к ним буду обращаться на прямую?

19.01.2015, 00:41

Наталия Юрьевна, нет смысла обращаться к судебным приставам. Вам нужно прекратить регистрацию ребенка? Для этого не обязательно лишать отца родительских прав. Прекращение регистрации возможно по решению суда. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Адвокат -Степанов Вадим Игоревич.

19.01.2015, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Без согласия отца ребенка Вы его снять с регистрационного учета не сможете.

18.01.2015, 23:55

Как же мне поступить? Я обращалась пол года в отдел опеки для лишения прав на ребенка... там потребовали выписку по его долгам за алименты. Он проживает в другом городе, я несколько раз писала в Отдел судебных приставов, но ответа так и не получила.

19.01.2015, 00:05

Обратитесь к судебным приставам напрямую. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. Если есть основания для лишения родительских прав, предусмотренные ст.69 СК РФ, то лишайте его родительских прав в судебном порядке.

19.01.2015, 00:31

Я им писала в форме обратной связи - тишина. У меня двухлетний ребенок, я живу в Волгограде , он в Москве, как же я к ним буду обращаться на прямую?

19.01.2015, 00:41

Наталия Юрьевна, нет смысла обращаться к судебным приставам. Вам нужно прекратить регистрацию ребенка? Для этого не обязательно лишать отца родительских прав. Прекращение регистрации возможно по решению суда. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Адвокат -Степанов Вадим Игоревич.

19.01.2015, 09:55