Ответственность бывшего директора ООО в случае неисполнения договора отсрочки с поставщиком

• г. Воронеж

Я являюсь директором ООО на момент моей работы был заключен договор отсрочки в поставщиком. Далее я вышел из ООО. сменился директор и учредитель. Одно лицо. На момент выхода на р/сч оставались средства для погащения долга. Далее был уведомлен банк о смене директора. Как только сменился директор он перевел все средства с расч/счета на другие нужды. Соответственно долг перед Поставщиком не погашен. Акт сверки новый директор подписал тоесть долг признал. Привлекут ли меня как бывшего директора в суде (субсидарная ответственность) если будет арбитраж или понесет ответственность новый директор не смотря на то, что договоор с поставщиком заключал еще я во времена своего правления... И теперь вся ответственность будет с нового директора? Я понимаю что сначала сООО, но когда будет процесс банкротства то с кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Директор не отвечает по долгам ООО, поэтому ни к Вам лично, ни к новому директору иск предъявлен быть не может. Только к юридическому лицу.

А как же уголовная ответственность? И субсидиарная ?

Уголовной и субсидиарной ответственности в этом случае нет.