В каких случаях можно просить об реконструктизации долга?
Реструктуризация долга - изменение срока погашения долга, но и увеличение процентов за пользование деньгами. Если к Вас кредит он станет для Вас неподъемным. Не платите, пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так снизите существенно сумму долга, а когда решение вступит в законную силу - подавайте сразу заявление предоставлении отсрочки в исполнении решения суда. Будете погашать долг по 50% из зарплаты ежемесячно.
О реструктуризации Вы хотели сказать. Если не можете платить, то можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Но это все на усмотрение банка. И не советую, поскольку оформите еще большую сумму на большие проценты и на более длительный срок.