Просрочка кредита - Плата за период вне зависимости от вносимой суммы. Может ли банк подать на меня в суд? Как предотвратить судебное разбирательство?

• г. Иркутск

В течение 3-х месяцев не полностью плачу кредит, вернее больше половины суммы вношу. Конечно у меня набежал процент, банк говорит что у меня 45-й день просрочки, требует немедленной оплаты. Я обязательно оплачу весь долг, т.е.все проценты, которые набежали за это время, только в начале февраля. Может ли банк подать на меня в суд? И как договориться с банком, чтобы избежать этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае так как вы вносите платежи, то банк скорее всего не обратится в суд, а вас они просто торопят с оплатой долга.