Партизанск, 19.01.2015, 06:21

Я хочу узнать может ли работодатель отказать в переходе с одного банка в другой.

Вопрос №5865326 из г. Партизанск
опубликован 19.01.2015, 06:21
Я хочу узнать может ли работодатель отказать в переходе с одного банка в другой.
Лучший ответ
Рекомендуется

что нарушает работодатель если он отказывает в переходе зароботной платы с одного банка в другой банк

19.01.2015, 06:42

Статья 136 ТК РФ :

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

19.01.2015, 06:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, нет не может отказать.

19.01.2015, 06:23

что я могу предъявить работодателю если он говорит что у них нет договора с этим банком

19.01.2015, 06:31

А в чем суть вопроса и при чем тут трудовые отношение и кредитная организация.

Что Вы имеете ввиду под выражением " переход с одного банка в другой"?

19.01.2015, 06:42

Вы можете в индивидуальном порядке договориться с нужным вам банком о том что хотите у него получать деньги по зарплате А работодателя просто письменно уведомить чтобы он перечислял деньги по указанным реквизитам в этот банк

19.01.2015, 06:46

что нарушает работодатель если он отказывает в переходе зароботной платы с одного банка в другой банк

19.01.2015, 06:42

Статья 136 ТК РФ :

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

19.01.2015, 06:57