Если он не напишет никаких заявлений из-за плохого здоровья, то какую долю имущества он фактически примет?

• г. Москва

В квартире ЖСК проживали супруги. Супруга оформила свидетельство, что она является собственником квартиры и оставила завещание в пользу сына. Наверно, после ее смерти супруг-пенсионер (вдовец) должен написать два заявления: о выделении супружеской доли и о принятии наследства (1/2 + 1/8-обязательная). Если он не напишет никаких заявлений из-за плохого здоровья, то какую долю имущества он фактически примет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1/8 квартиры.