Как оформить документы на гараж, сарай, летнюю кухню, погреб и землю после покупки квартиры?

• г. Курск

Купил квартиру, с квартирой бал продан гараж, сарай, летняя кухня, погреб, 2 сотки земли на все нет ни каких документов, кроме квартиры. Пожалуста опишите подробней по парядку, с чего нужно начать в первую очередь чтоб все это оформить по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сделки с недвижимостью оформляются в Росреестре. А из Вашего вопроса мало, что понятно.

Необходимо получать техническую документацию на объекты недвижимости и регистрировать их в Росреестре

Здравствуйте!

Для начала нужно заняться землей- если оформите ее в собственность, сможете узаконить и все остальные объекты. А для этого нужно делать межевание, ставить на кадастровый учет, подавать на выкуп по упрощенке и т.д. и т.п. А можно нанять адвоката и он все за Вас сделает.

Удачи Вам!