Возможно ли строить дуплекс на земельном участке с назначением ЛПХ?

• г. Арамиль

Имеется земельный участок: земли населенных пунктов, назначение-ЛПХ... можно ли на таком участке строить дом на двух хозяев (дуплекс)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно узнавать в архитектуре -имеет ли этот участок еще виды разрешенного использования в частности под ИЖС.Если при территориальном градостроительном зонировании этому участку определен только один вид разрешенного использования то чтобы строить на нем дом необходимо писать заявление на имя главы местной администрации об изменени разрешенного использования земли под ИЖС