Права приставов на опись имущества, нажитого в первом браке, в случае задолженности второго мужа по алиментам детям от первого брака
Мой второй муж муж является задолжником по алиментам детям от первого брака имеют ли право приставы описать имущество которое которое мною было нажито в первом браке.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Ольга, Ваше имущество судебные приставы не вправе описывать и арестовывать, а вот Ваше совместное имущество - да.
В таких ситуациях, как правило, приставы описывают все имущество, находящееся по месту жительства должника.В свою очередь вам потом придеться освобождать имущество из-под ареста в судебном порядке, доказывая, что арестованные вещи являются вашей собственностью, а не совместно нажитым имуществом.