Налоги и наследование - Какие налоги должны быть уплачены при подарке квартиры и кто будет претендовать на нее при возможных изменениях?

Вопрос следующий. Дедушка моей жены дарит ей квартиру, какой налог они должны заплатить? И второе, если с женой что-то случится, кто будет на нее претендовать?
Лучший ответ

НДФЛ не уплачивается при дарении между близкими родственниками.

Нотариальное удостоверение договора не требуется (это лишние траты).

Достаточно подписать договор дарения, подготовленный юристом в простой письменной форме и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (госпошлина 1 тыс.руб.)

Я оформляю сделки с недвижимостью.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!