А именно: имеют ли дети приоритет в наследовании имущества после смерти одного из супругов перед другим супругом?
Поясните, пожалуйста, толкование статьи № 1142 Наследники первой очереди. А именно: имеют ли дети приоритет в наследовании имущества после смерти одного из супругов перед другим супругом? Родители наследодателя отсутствуют, завещание оформлено не было.
Заранее благодарна, Алла.
Алла, наследники одной очереди имеют равные права на наследство и не имеют друг перед другом никаких преимуществ.
С уважением.
Адда! Наследники одной очереди имеют РАВНЫЕ права и обязанности. Более того, иногда супруг ( супруга) умершего оказываются в итоге собственниками большей доли нежели дети за счет совместной общей собственности супругов. С уважением, Калинина.