Учтется ли выплата ипотеки при назначении алиментов в случае гражданского брака?
Если будете на судебный приказ подавать, то 1/4. Но! Ваш бывший гражданский муж может судебный приказ отменить, и там уже, в исковом производстве, может быть много нюансов - сколько Вы тратите на ребенка, сколько зарабатывает ответчик и т.п. По закону снизить размер алиментов могут. Все будет зависеть от того, как Вы, Ваш представитель и Ответчик со своим представителем будут себя вести в суде. Ходить в суд самостоятельно я Вам не советую.
В любом случае, 1/4 от всех видов заработка посредством вынесения судебного приказа.