Возможность возврата подоходного налога для пенсионера при оформлении квартиры на семью
Мы покупаем квартиру, оформляем на меня и на детей. Может ли муж (работающий пенсионер) на пенсии с сентября 2013 г. вернуть подоходный налог за предыдущих три года, если в официальном браке только около года. Я не могу оформить возврат подоходного на себя - так как воспользовалась этим правом при покупке предыдущей квартиры.
Здравствуйте, если вы купите квартиру в 2015 году и оформите право собственности, то обратиться за налоговым вычетом ваш супруг может в 2016 год. В таком случае он может вернуть налоговый вычет за 2015,2014,2013гг., но в этот период ваш супруг не работал. За периоды более ранние он не сможет получить налоговый вычет.