Мировой судья вынес решение о разводе, но задерживает его исполнение на месяц - что это значит?
В судебном заседании при оглашении решения Вам должны были сообщить, что решение суда может быть обжаловано сторонами в течение месяца со дня его принятия, т.е., вступает в законную силу по истечении одного месяца, если оно не будет обжаловано сторонами в вышестоящий суд.
Вы вправе обратиться к мировому судье
через 5 рабочих дней после оглашения резолютивной части решения суда с просьбой выдать Вам на руки
не вступившее в силу решение суда ( полный текст), если оно Вам необходимо, например, для обжалования.
Если же обе стороны (бывшие супруги) согласны с решением и не будут его обжаловать, то оно вступит в силу через месяц после его принятия.
Дату получения копия решения суда с отметкой о вступлении его в силу в феврале т.г. Вам лучшего предварительно уточнить по телефону.
Вступит в силу через месяц.